Подольск, 12.09.2008, 13:35

Отказ страховой компании в выплате по КАСКО после кражи автомобиля с не застрахованной сигнализацией

Вопрос №634225 из г. Подольск
опубликован 12.09.2008, 13:35
Мноюб ыл заключен договор КАСКО с Компанией РЕНЕСАНС. 13.08.2008 г у меня похитили автомашину. Мною самостоятельно была установлена сигнализация которая не была застрахованна. В страховую компанию были предаставлены все документы и штатные ключи от автомашины, брелки от сигнализации остались у меня. Мне было отказано в выплате возмещения на основании пункта 11.25.3.6 правил страхования компанией Ренесанс. Скажите вправе страховая отказала в выплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр! Как правило, по страховке КАСКО СК очень строго относится ко всем самовольным установкам и готова найти в таком слуаче любой повод, чтобы не выплачивать страховку.Так случилось и у вас.Поэтому вам остается только одно :предъявлять к СК иск в суд.Удачи

12.09.2008, 14:18

Александр! Нужно смотреть ваш договор страхования, который вы подписывали. Если у вас не страховой случай, то СК может отказать в выплате. В любом случае вы можете обратится в суд с иском о взыскании со страховой компании компенсации. Удачи вам! Калинина.

12.09.2008, 13:39

Александр, коллеги правильно указали на то, что надо смотреть Ваш договор, то есть - необходима ОЧНАЯ консультация и анализ вашего договора по КАСКО

Исходя из этого - можно сделать вывод о законнности отказа СК.

В любом случае, при спорах с СК, результат даёт только обращение в суд. Сами они ничего в таких случаях не платят - бизнес у них такой... ;))

Понадобится юридическая поддержка - обращайтесь...

Удачи!

12.09.2008, 14:36

В смысле не страховой случай? Произошло хищение автомашины возбуждено уголовное дело.

12.09.2008, 13:43

Александр, случай то у Вас страховой, просто коллега имела ввиду, что в страховой выплате по данному страховому случаю СК может быть отказано по условиям, оговорённым в договоре (правилах страхования, являющихся его неотъемлимой частью).

Ещё раз - Удачи!

12.09.2008, 14:43