Имеем ли мы право вообще запретить ему ставить там окно и имеет ли он право ставить какое хочет окно?
У нас частный дом на 2 хозяина. Недавно вторую половину приобрел новый хозяин. Одно из окон его дома выходит к нам во двор. До этого окно стояла глухое с рефленным стеклом, через которое ни они, ни мы не могли ничего видеть. Новый же хозяин меняет это окно на новое-металлопластиковое, полностью открывающееся и прозрачное. Мы против этого и он об этом знает. Но делает по-своему, так утверждает, что это его окно и он что хочет, то и делает с ним. Но двор то наш. Имеем ли мы право вообще запретить ему ставить там окно и имеет ли он право ставить какое хочет окно? Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Спасибо.
Светлана, окно - оно на то и окно, чтоб через него смотреть на улицу можно было.
А, к примеру, в соседнем доме на втором-третьем этажах не желаете заставить хозяев поставить матовые стёкла?...
))
Тут сосед, скорее всего, должен быть озабочен тем, чтоб вы к нему в окно не заглядывали...
Удачи!