Ситуация с моей частью частного дома - Вопросы о правах соседей и границах на участке
Я купила часть частного дома, вход со двора, а вообще дом на 3 хозяина. Тоесть 2 части-лицевые, а моя со двора. Одно (открывающееся) окно выходит в двор к другим хозяевам, но они пристроили к моей стене погреб и мое окно выходит к ним в погреб. Имеют ли они на это право? И еще вопрос: по старому техпаспорту их забор стоял по угол моей стены, по том они залезли на метр на мою стену (точнее это все было при старом хозяине) и построили новый забор. В последующем все три хозяина стали оформлять свои части для получения зеленок и по-новому техпаспорту границу изобразили на моей стене, то есть как стоял у них забор. Прошлому хозяину по-видимому было все равно, т.к. знал, что будет продавать. Имею ли я шансы отодвинуть их забор по угол дома по старому техпаспорту, естественно по суду?
Да, есть шансы, подавайте в суд и настаивайте на своем.