Москва, 18.03.2015, 20:50

Что делать, если банк продал мой долг коллекторам без предупреждения и я не могу найти их контактные данные?

Вопрос №6343012 из г. Москва
опубликован 18.03.2015, 20:50
Банк продал мой долг коллекторам не уведомив меня узнал когда пришел в банк. Дали название и номер телефона агенства адрес и телефон. Позвонил никто не берет по адресу что дали нет никакого колекторского агенства. Банк понятное дело претензий не имеет. Как мне быть? Как искать это агенство хочу исправить свою кредитную историю. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вначале нужно установить лицо, в отношении которого нужно будет погашать долг. В большинстве случаев переуступку долга от банка коллекторам можно признать недействительной в судебном порядке. После этого можно будет оплатить сумму основного долга и процентов (без пени и штрафов) в банк и признать в судебном порядке обязательство исполненным в полном объеме.

На счет кредитной истории. Нужно знать, когда и с каким банком оформлен кредит. По старым кредитам в некоторых банках есть хорошие шансы на удаление сведений из кредитной истории.

Если нужна помощь, обращайтесь.

18.03.2015, 21:03

Вы ее уже не исправите.

18.03.2015, 20:52

Тогда где я вообще могу узнать куда ее погасить и кому?

18.03.2015, 20:56

Подождите решения суда.

18.03.2015, 20:56