Проблемы с КАСКО - что делать, если банк не работает с выбранной страховой компанией?
В апреле прошлого года приобрел новый автомобиль в кредит, оформил КАСКО в автосалоне. Сейчас продлил КАСКО, но выбрал другую страховую компанию. Предъявив в банк новую страховку, узнал, что с этой страховой компанией банк не работает. В кредитном договоре перечня страховых компаний нет. Подскажите, как быть в данной ситуации, ведь КАСКО я уже оформил?
Здравствуйте! Навязывание определенных страховых компаний заемщикам противоречит антимонопольному законодательству. Можете обратиться с жалобой в ФАС.
Если перечня нет, то банк не имеет право предъявить претензию.