Можно ли отказаться от фотосессии при получении загранпаспорта в Исполкоме Феодосии?

Могу ли я отказаться от фотосессии при изготовлении ЗагранПаспорта?

- Ситуация следующая. При Украине я ходил в Исполком (г. Феодосия Крым) и мне сказали что я не могу отказаться от фотосессии и обязан фотографироваться у них. Если такой закон, который мне запрещает принести собственные фотографии по их нему требованию и который меня обязует фотографироваться именно у них. По моим убеждениям, я категорически против фотографироваться у них в кабинете.

- Ведь, принести точно такие же фотографии либо прислать им по электронке, ничего страшного нет. Подскажите если я имею права принести свои фотографии и не фотографироваться у них. Какой именно закон на моей стороне и может какое то заявление мне надо написать - то какое?

С Уважением, Владимир.

Лучший ответ

У вас еще и отпечатки пальцев снимать будут.

Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме, осуществляемых ФМС России при предоставлении государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации устанавливает Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации , утвержденный приказом ФМС России от 15 октября 2012 года № 320 и Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации , утвержденный приказом ФМС России от 26 марта 2014 года № 211.