LSN Messenger
Рязань, 18.03.2015, 22:32

Нужна помощь - Камни щебня с технической территории теплосети наносят ущерб моему дому, как компенсировать убытки?

Вопрос №6343846 из г. Рязань
опубликован 18.03.2015, 22:32
Живу в 1 этаж. Частном доме с зем. уч. Напротив дома в 10 метрах от забора расположна огороженная техническая территория теплосети. Есть там и груда щебенки, которая иногда вылетает в разные стороны! Так играют пришедшие дети от 7 до 20 лет! Сегодня 18:30 в дом прилетел пробив 2 стекла камень щебня. В 19 я позвонил в деж. часть. В 20:30 приехал деж. участковый сделал фото и принял заявление. Что мне делать с ущербом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начните с обращения с жалобой в прокуратуру. Подробно изложите про угрозу для детей, приобщите к заявлению копию материала из полиции, по Вашему заявлению. Не помогут, обращайтесь с иском в суд.

18.03.2015, 22:35

Как определить ответчика и размер ущерба?

18.03.2015, 22:53

Ответчик - собственник (юридической или физическое лицо), осуществляющее хозяйственную деятельность. Ущерб, разбитое окно, но более уместно требовать компенсацию морального вреда. Перед обращением с иском, обратитесь в прокуратуру, направьте письменную претензию в адрес теплосети или кто там осуществляет работы со щебнем.

19.03.2015, 02:15