Нужна помощь - Камни щебня с технической территории теплосети наносят ущерб моему дому, как компенсировать убытки?
Начните с обращения с жалобой в прокуратуру. Подробно изложите про угрозу для детей, приобщите к заявлению копию материала из полиции, по Вашему заявлению. Не помогут, обращайтесь с иском в суд.
Как определить ответчика и размер ущерба?
Ответчик - собственник (юридической или физическое лицо), осуществляющее хозяйственную деятельность. Ущерб, разбитое окно, но более уместно требовать компенсацию морального вреда. Перед обращением с иском, обратитесь в прокуратуру, направьте письменную претензию в адрес теплосети или кто там осуществляет работы со щебнем.