Сын хочет выписаться из квартиры матери - каковы его возможности и как получить судебную защиту?
Уважаемая Елена! Если сын на момент приватизации был зарегистрирован в квартире , и, естественно, отказ от приватизации он не писал в силу возраста, то за ним сохраняется право бессрочного пользования в данной квартире... То же, что и у тех, кто писал отказ..
Поэтому снять его с регистрации и выселить затруднительно..
А сам он, конечно, может сняться с рег. учета, не имея другого жилья. Это его право.
Не знаю, сколько сыну лет, но также он может и приватизацию признать недействительной, либо потребовать включить себя в число сособственников.. Если срок исковой давности не прошел, либо мама не заявит о пропуске срока, то он может стать и сособственником в данной квартире..
Что тут посоветовать? Если есть желание - доказывать, что он выехал добровольно, сменив место жительства. Но шансов я практически не вижу..
С уважением,
Харченко О.В.