Москва, 18.03.2015, 23:21

Правовая дилемма - где зарегистрироваться для подачи иска на алименты в Москве – на себя или на ребенка?

Вопрос №6344131 из г. Москва
опубликован 18.03.2015, 23:21
Я прописана с ребенком в Подмлсковье, хочу подать иск на алименты в Москве, предоставила справку им со школы, о том, что ребенок учится именно в Москве-это их не убедило, вот я думаю сделать временную регистрацию в Москве, но не знаю на кого, на себя или на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

19.03.2015, 07:54

Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика.

19.03.2015, 00:46

Ирина Евгеньевна, а ЗАЧЕМ Вам это? Поверьте, легче пару раз съездить в суд в Подмосковье, чем "бодаться" по этому поводу.

19.03.2015, 08:38

Разве я не могу подать иск в Москве,если я сделаю себе регистрацию временную в Москве,но вопрос стоял,на кого мне делать временную регистрацию,на себя,или на ребенка,ведь сейчас к маме не вписывают ребенка-как раньше.

19.03.2015, 07:44

[b][/b]Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

19.03.2015, 07:46
Это лучший ответ

Ребенка одного никуда не зарегистрируют, как бы вы этого не хотели.

Если вы будете зарегистрированы в Москве с ребенком, то тут же можете подать иск.

19.03.2015, 07:47

Ответчик живет и работает в Москве-но прописан там же,где и мы с ребенком-тоесть в подмосковье,вопрос состоял в другом.на кого мне делать временную регистрацию,на себя,или на ребенка для предоставления ее в суд?

19.03.2015, 07:50

Ирина Евгеньевна, на кого бы Вы не сделали временную регистрацию, иск подается по месту проживания, а не по месту временной регистрации. Это не поможет, скорее всего.

19.03.2015, 08:39