Уголовное дело о мошенничестве - шансы на выигрыш и возможности урегулирования в до судебном порядке
Можете дотянуть, если постараетесь, вместе с адвокатом. Впрочем, не факт, что подпадете под эту самую амнистию, ибо законопроекты - это одно, а итоговое постановление может быть совсем другим. Неплохо было бы знать мотивы, по которым турфирма выдала Вам такую справку. По поводу "досудебного порядка" - смотря чего Вы хотите. Если прекращения уголовного дела за примирением сторон - теоретически такое возможно, но на практике предпочитают прекращать на судебной стадии, при отсутствии препятствий, предусмотренных ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ.
Если не будете обращаться за помощью к адвокату по соглашению, то, возможно, стоит сотрудничать со следствием. В до судебном порядке можно попытаться добиться прекращения уголовного дела.
По данной статьи вопрос выйгриша вообще не стоит. Можно пробовать конечно тянуть до возможной амнистии но тут может будет а может и нет. На сделку со следствием без конкретных обстоятельств и выяснения доказательной базы - не имеет смысла.
Однозначно иди к следователю надо с адвокатом и потом уже смотреть перспективы
Здравствуйте! На допрос - только с адвокатом рекомендуем Вам идти! Иначе ни о каком прекращении говорить не придется, останется только сотрудничать со следствием. Если нужен хороший адвокат, звоните 981-29-69, обсудим все детали.