Москва, 19.03.2015, 01:17

Как зарегистрировать ребенка, рожденного в подмосковье, в Краснодаре - гражданство или регистрация?

Вопрос №6344543 из г. Москва
опубликован 19.03.2015, 01:17
Хочу узнать, после получения свидетельства о рождении на ребенка, дальше что нужно оформлять гражданство ребенка или же регистрация его... так как, ребенок родился в подмосковье, а а регистрация матери в Краснодаре... Как все нужно сделать... мать с ребенком в подмосковье... как зарегистрировать в Краснодаре? И что сначала нужно делать, гражданство или регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Ивановна!

Обьясните пожалуйста, можно ли зарегистрировать этого ребенка по месту ее регистрации в Краснодаре, через родителей её , которые там в Краснодаре ... ведь не ехать же ей туда с грудничком? Да сын, вроде признал отцовство, значит ему теперь нужно согласиe от него на регистрацию по месту ее жительства .

19.03.2015, 02:13

Если отец установил отцовство (ведь они не в браке), то его согласие требуется. Попытайтесь прописать ребенка через родителей вашей снохи. Я просто не знаю, как УФМС к этому отнесется. Возможно, пропишут, там же тоже люди и понимают, что сама мать с грудным ребенком появиться в УФМС не в состоянии.

19.03.2015, 06:02

Елена! А вы не гражданка России?

19.03.2015, 01:25

Это не мне ... я узнаю насчет моей снохи, а точнее, девушки которая живет с моим сыном. Они не расписаны.

19.03.2015, 01:29

Я гражданка, но это как я думаю не касается меня, т.к. я узнаю насчет невестки моего сына, они не расписаны ...

19.03.2015, 01:40

А ваша сноха гражданка России? Я просто не понимаю, при чем здесь гражданство ребенка, Если она гражданка России, то и ребенок тоже гражданин России, никакого гражданства устанавливать не надо. Ребенка нужно просто прописать по мету регистрации матери.

19.03.2015, 01:44

Я сама толком не знаю... она позвонила и сказала нужно теперь в милиции делать гражданство , а потом якобы регистрацию ... а я просто волнуюсь, и сама толком не понимаю что и как надо делать ... поэтому ищу ответы на вопросы здесь, чтоб потом ей сказать ...

19.03.2015, 01:52

Татьяна Ивановна ,

она как я понимаю, хочет все сразу и быстро ... я думаю, у нее есть паспорт РФ... как понимаю, гражданство для ребенка она хочет чтовы выезжать за границу ,,, поэтому... и как понимаю, зарегистрировать она не хочет у себя, а у нас ... поэтому я интересуюсь, чтобы знать свои права ... и обьяснить своему сын

19.03.2015, 02:02

Татьяна Ивановна!

Обьясните пожалуйста, можно ли зарегистрировать этого ребенка по месту ее регистрации в Краснодаре, через родителей её , которые там в Краснодаре ... ведь не ехать же ей туда с грудничком? Да сын, вроде признал отцовство, значит ему теперь нужно согласиe от него на регистрацию по месту ее жительства .

19.03.2015, 02:13

Если отец установил отцовство (ведь они не в браке), то его согласие требуется. Попытайтесь прописать ребенка через родителей вашей снохи. Я просто не знаю, как УФМС к этому отнесется. Возможно, пропишут, там же тоже люди и понимают, что сама мать с грудным ребенком появиться в УФМС не в состоянии.

19.03.2015, 06:02