Почему областная справка не подтверждает мою судимость, хотя в городе она фиксируется?
Не понятно. Вы были осуждены ранее или данные о судимости недостоверные?
Недостоверные данные подлежат исключению, но только по решению суда.
По решению суда также могут быть исключены сведения о погашенной судимости. Однако далеко не всегда. Это от многих обстоятельств может зависеть.
Обращайтесь.
Данные о Ваше судимости будут храниться в ГИЦ пожизненно. Можно убрать их в судебном порядке.
То есть надо подать в суд на суд?
если у Вас действительно есть судимость, то из ИЦ ее никто не исключит...
она просто погасится, но данные будут...
Не на суд а на ГИЦ МВД. Ответчиком выступает ФКУ "Главный информационно-аналитический Центр МВД России". Иск об оспаривании действий по сохранению обработке информации о привлечении к уголовной ответственности
Нет, судимости у меня и небыло никогда
Тем более, обращайтесь в суд и оспорите запись.