Усть-Илимск, 19.03.2015, 05:49

Почему областная справка не подтверждает мою судимость, хотя в городе она фиксируется?

Вопрос №6344961 из г. Усть-Илимск
опубликован 19.03.2015, 05:49
У меня есть судимость, но почему то только в пределах нашего города, при запросе в область приходит справка что судимости нет., суд не дает конкретных ответов, не могу никуда устроится на работу, поскольку висит 113 статья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно. Вы были осуждены ранее или данные о судимости недостоверные?

Недостоверные данные подлежат исключению, но только по решению суда.

По решению суда также могут быть исключены сведения о погашенной судимости. Однако далеко не всегда. Это от многих обстоятельств может зависеть.

Обращайтесь.

19.03.2015, 07:55

Данные о Ваше судимости будут храниться в ГИЦ пожизненно. Можно убрать их в судебном порядке.

19.03.2015, 06:20

То есть надо подать в суд на суд?

19.03.2015, 07:12

если у Вас действительно есть судимость, то из ИЦ ее никто не исключит...

она просто погасится, но данные будут...

19.03.2015, 07:15

Не на суд а на ГИЦ МВД. Ответчиком выступает ФКУ "Главный информационно-аналитический Центр МВД России". Иск об оспаривании действий по сохранению обработке информации о привлечении к уголовной ответственности

19.03.2015, 07:16

Нет, судимости у меня и небыло никогда

19.03.2015, 09:57

Тем более, обращайтесь в суд и оспорите запись.

19.03.2015, 10:05