Абакан, 19.03.2015, 05:56

Пропустили срок обращения к нотариусу (прошло 9 месяцев со дня смерти) как теперь оформлять наследство?

Вопрос №6344969 из г. Абакан
опубликован 19.03.2015, 05:56
Пропустили срок обращения к нотариусу (прошло 9 месяцев со дня смерти) как теперь оформлять наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

в судебном порядке

19.03.2015, 05:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

теперь нужно обращаться в суд...

19.03.2015, 05:58

Восстановить срок в судебном порядке.

19.03.2015, 05:59

Спасибо большое! а обратится можно по фактическому проживанию ? ( прописана в другом регионе)

19.03.2015, 06:06

нет, по месту нахождения наследства , если это недвижимость

19.03.2015, 06:08

Обращаться в суд нужно по месту нахождения наследства

19.03.2015, 06:08

По месту открытия наследства.Содержание искового заявления будет зависеть от конкретной ситуации. Можно составить исковое заявление самостоятельно, руководствуясь ст. 131 ГПК РФ.Общий перечень документов, которые необходимо приложить к исковому заявлению, представлен в ст. 132 ГПК РФ. Иск подаете в районный суд по месту нахождения имущества наследодателя или по последнему известному месту жительства в РФ (п. 1 ст. 29 ГПК РФ).

19.03.2015, 06:09