Как вернуть аванс за заказанную мебель при изменении обстоятельств?
Здравствуйте.
Приезжайте пишите заявление с приложением копии договора, платежного документа и реквизитов счета на который должны перечислить деньги.
Если через десять дней Вам не будут перечислены деньги (не исполнено законное требование потребителя), Вы имеете право подать иск мировому судье по Вашему месту жительства денежных средств (аванса), морального вреда, неустойки, штрафа 50% в Вашу пользу.
От госпошлины Вы освобождены.
Здравствуйте! А иск заполняется на месте? То есть в суде?
Исковое заявление заполняете дома в двух экземплярах,один экземпляр отдаете в канцелярию суда,на втором делается отметка о принятии.
Не в двух, а минимум в трех: в суд, ответчику и себе.