Отмена дарственной по иску дарителя при наличии инвалидности 2-ой группы по психическому заболеванию
Любовь, здравствуйте! Отмена дарения возможна только в том случае, если одаряемый (дочь) совершит покушение на жизнь или здоровье дарителя или его близких (должен быть приговор суда), либо совсем бесхозяйно содержит эту долю квартиры, которая очень ценна для дарителя (ценна не в имущественном плане). Если нет этих условий, то омена дарения невозможна.
Что касается отмены сделки по причине того, что отец не отдавал во момент сделки отчета своим дейтсвиям, даже если это подтвердит экспертиза, то в Вашем случае, срок исковой давности уже прошел. Год с момента, когда лицо узнало о нарушенном праве. То есть, у Вас - это год с момента заключения договора дарения.
С уважением,
Харченко О.В.