LSN Messenger
Новосибирск, 19.03.2015, 07:39

Проблемы с взысканием долга - как действовать, если должник не выплачивает остаток суммы и приставы не помогают?

Вопрос №6345353 из г. Новосибирск
опубликован 19.03.2015, 07:39
По долговой расписке суд присудил должнице выплатить мне 365 тыс. руб.Дело передали приставам, должница выплатила 100 тыс,, больше не платит, имущества не имеет, приставы работать не хотят. Что можно предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае пишите жалобу на бездействие судебных приставов исполнителей. Они должны принимать меры к взысканию долга с должника.

19.03.2015, 07:45

пусть арест на счета и зп накладывают

19.03.2015, 07:42

На счетах должницы пусто, официально не работает (ведет прием клиентов не официально), фирма оформлена на мужа, квартира-на сына, дом-на мать.

19.03.2015, 07:47

Здравствуйте.

Подавайте ходатайтсов приставу на розыск имущества и счетов должника.

19.03.2015, 08:06

Должница давно перевела все свое имущество на сына и мужа,счета пусты.Если я потребую через суд уголовной ответственности,что ей может грозить?

19.03.2015, 08:24

Оспаривайте в судебном порядке сделки как мнимые , по ст . 170 ГК РФ.

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

19.03.2015, 08:30