Екатеринбург, 19.03.2015, 07:56

Упрощенная система налогообложения доходы 6 процентов

Вопрос №6345461 из г. Екатеринбург
опубликован 19.03.2015, 07:56
Ип усн 6 процентов доходы может получить налоговый вычет при покупке квартиры или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, хотелось бы дополнить вы не являетесь плательщиком НДФЛ, тем самым не сможете получить налоговый вычет.

19.03.2015, 08:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нет, вы не сможете получить налоговый вычет. п. 3 ст. 346.11 НК РФ

19.03.2015, 07:59

Если жена ип 6%, а муж наёмный работник 13 % платит налоги, чтобы получить налоговый вычет и вычет по процентам на ипотеку квартиру нужно оформлять на мужа? При оформлении ипотеки имеет значение кто заёмщик, кто созаёмщик для последующего оформления права собственности?

19.03.2015, 08:05

Да, в таком случае можете оформить квартиру на мужа и он сможет получить налоговый вычет. По поводу оформления ипотеки уточняйте в банке.

19.03.2015, 08:16

Значение не имеет на кого оформлена квартира.Это совместно нажитое имущество.Муж имеет право получить вычет.

19.03.2015, 08:23

Правильно ли я понял, если в этом случае оформлять квартиру на мужа, то он получит налоговый вычет 13 %, так как является наёмным работником. В какие сроки, какими частями и как может быть выплачен налоговый вычет? Правильно ли я понял, при оформлении права собственности на квартиру не важно кто являлся заёмщиком или созаёмщиком?

19.03.2015, 08:17

Если квартира оформлена в общую собственность мужа и жены и куплена в браке, стоимость 3840000 .Жена ип 6 % не имеет право на налоговый вычет, муж наёмный работник платит налог 13% может ли муж в полной мере получить налоговый вычет от 2000000 - 260 000 рублей и за проценты по ипотеке от 3000000 - 13%???

30.03.2015, 08:58

половину вычета сможет получить, на кого оформлена квартира в данном случае неважно.

30.03.2015, 09:13

Как получить полный вычет , если квартира куплена в браке?

30.03.2015, 09:16

в налоговую обратитесь там вам все разъяснят.

30.03.2015, 09:17