Воронеж, 19.03.2015, 08:11

Как оформить пенсию в ташкенте

Вопрос №6345542 из г. Воронеж
опубликован 19.03.2015, 08:11
Как забрать свою маму пенсионерку из Ташкента в Россию и оформить ей пенсию? Была вроде программа воссоединения семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть мама приезжает в РФ- встаёт на миграционный учёт,после чего- оформляет РВП вне квоты,потом-ВНЖ,потом-гражданство.

Пенсию в России она сможет получать только после оформления ВНЖ

19.03.2015, 08:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.е. никакого упрощения для мамы, если я гражданин РФ... странно.

19.03.2015, 08:49

Как это-никакого упрощения? Как раз-именно в упрощенном порядке

1.РВП- вне квоты ( в обычном порядке нужно получать квоту)

2. Гражданство без требования 5-летнего срока проживания по ВНЖ (в обычном порядке- нужно 5 лет прожить по ВНЖ)

А вы говорите - "никакого упрощения"...

19.03.2015, 08:55