Права потерпевшего в уголовном процессе - возможность вызова следователя и эксперта для подтверждения умышленных искажений
У нас началось судебное разбирательство по уголовному делу. Могу ли я как потерпевший просить судью вызвать в суд следователя и эксперта. Следователь в обвинительном заключении допустил серьезные умышленные искажения некоторых цифр, что повлияло на квалификацию деяния подсудимого.
С уважением.
Уголовное дело,рассматривается коллегией из трех судей. Председательствующий судья из за каких то проблем отсутствует месяц. через какое время решится вопрос о замене состава суда?
Здравствуйте! решается вопрос к судебному заседанию
Замены скорее всего не будет. Когда судья сможет участвовать,- назначат заседание.
Добрый день! да, можете. Заявляйте ходатайство перед судом.