Проблема с постановкой автомобиля на учёт в Санкт-Петербурге из-за сложностей снятия с учёта в Ижевске.
У меня следующая проблема.
Я переехал на постоянное место жительства из Ижевска (республика Удмуртия) в Санкт-Петербург. 25 августа 2008 года я снял автомобиль с учёта в Ижевске. Приехав в Санкт-Петербург отправился ставить на учёт автомобиль по месту регистрации в МРЭО №3 Московского района Санкт-Петербурга. Прошёл осмотр автомобиля, отдав документы на поставноку на учёт, мне сообщили что мне не правильно сняли с учёта автомобиль в Ижевске, не хватает двух печатей. В связи с этим необходимо созвониться с ГИБДД в Ижевске. Дозвониться до регистрационного отдела ГИБДД в Ижевске не получается, как у инспектора по розыску из Санкт-Петербурга, так и у моей матери проживающей в Ижевске - телефон либо занят либо не берут трубку. Моей матери удалось дозвониться до начальнике службы регистрации ГИБДД в Ижевске, хотя это также не просто сделать, на вопросы ответил, что нужно звонить в регистрационный отдел, но там трубки городских телефонов специально не берут, у них много дел. Срок действия транзитов заканчиваются через 2 дня, получается я не по своей вине лишён возможности передвигаться на собственном автомобиле, как быть?
Лучший ответ
Требуйте письменный отказ.
Дать его - оснований я не вижу.
Отказ обжалуется в суде без особых проблем.