И сейчас приехал в Удмуртию для работы и проживания.
Гр.Узбекистана прибыл в Россию, получил врем. Регистрацию на 12 мес. в г.С-Петербурге, проработал 6 мес. и сейчас приехал в Удмуртию для работы и проживания. По месту пребывания зарегистрируется в Ижевске, так?-а разрешение на работу нужно получить, оно же есть в России (С-Петербург) Нужно ли возвращаться на границу, чтобы переехать в Ижевск?
Здравствуйте! Вам необходимо зарегистрироваться в РФ.
Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.