В протоколе я указал, что не согласен и написал, чтобы дело переслали в г. Пушкино М. О. по месту жительства.
На будущее - ходатайствуйте о направлении материалов дела по месту учета ТС.
Каких-то адекватных методов, кроме как пытаться восстановить права по утере - я не вижу.
Законодательный механизм для таких ситуация отсуствтует.
Добрый день, Александр.
В любом случае срок временного разрешения продлевает судья, в производстве которого находится материалы административного дела. Вам остается только лишь ждать, пока Ваш материал прийдет в судебный участок, и затем ходатайствовать перед судом о продлении срока временного разрешения.
Срок рассмотрения таких дел - 2 месяца, но прошу заметить, что в Вашем случае - срок пересылки материалов не будет включен в этот срок. Вам правильно разъяснил мой коллега, что Вам необходимо было ходатайствовать о направлении материалов по месту РЕГИСТРАЦИИ ТС. Только тогда срок пересылки вошел бы в двухмесячный срок рассмотрения административного дела.
Удачи. С уважением, адвокат Игошин Д.Н.