Проблема с расстоянием посадки деревьев рядом с пятиэтажными зданиями - аллергии, проблемы с окнами и взаимопонимание соседей
На каком расстоянии должны быть посажены деревья от пятиэтажки? У нас растут тополя-это ужас, а соседка с первого этажа не разрешает сделать опил на уровне хотя бы пятого этажа (я житель 5 эт) у меня аллергия и ветки лезут в окна мы же не просим дерево спилить под корень, а просим сделать опил. Чем ещё можно аргументировать? Помогите?
Лучший ответ
Здравствуйте! На основании СанПиН 2.1.2.2645-10" п.2.4 Расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников - 1,5 м.