Возможность получения социального вычета за лечение после ДТП - на мать или на работающего родственника?
В результате ДТП, моей матери были причинены травмы, в том числе выбито 5 зубов. Она проходила лечение в частной клинике. Договор с клиникой оформлен на нее. сумма лечения составила 50 000. слышала что можно получить с налоговой социальный вычет за лечение. На кого мы должны подавать на вычет, на мать или на меня, если мать является неработающим пенсионером и инвалидом 2 группы. Получает государственную пенсию в размере 14 000. Я работаю.
Здравствуйте! Мать не может получить вычет,т.к является неработающим пенсионером.
Договор должен быть заключен с Вами.
Платёжные документы должны быть оформлены на лицо, с которым заключен договор на лечение, а не на лицо, за которое производилась оплата лечения