Вопрос о продлении временной прописки и возможности пересечения границы для женщины иностранного лица находящейся в России у брата-гражданина РФ относительно получения РВП
У меня у вам вопрос. Дело в том, у женщины - иностранного лица 22.03.2015 заканчивается временная прописка (90 суток), при подаче документов на РВП, нам вчера ответили, что будет отказ, т.к. не хватает квот. В данном случае можно ли продлить прописку или можно пересечь границу туда-обратно, чтоб опять временно прописаться? Или же ей нужно обязательно пробыть за границей 180 дней? Дело в том, что она здесь находится у брата - гражданина РФ, по уходу за грудным ребенком - родственником.
Ей нужно выехать и пробыть за границей 90 дней.
Либо, пусть платит штраф и получает патент на осуществление трудовой деятельности.