Отзыв заявления о насилии и угрозах в семье - могу ли я приостановить процесс и отказаться от дальнейшего разбирательства?
Светлана, скорее всего, будет усмотрен состав преступления по ст.116 УК РФ, по которой дело возбуждается путем обращения с заявлением к мировому судье; сейчас по вашему заявлению вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;
по вашему заявлению в обязательном порядке проводится проверка (устанавливается есть ли состав преступления, или нет), так что "приостановить заявление" вы не можете...
Не можете, можете только дать соответствующие показания и пойти на примирение сторон. А если статья подсудна мировому судье и Вы не явитесь на рассмотрение дела, то суд автоматически прекратит дело.