Москва, 22.06.2015, 09:00

Проблемы с подписанием заявления на увольнение - сколько нужно отработать после даты вступления в силу?

Вопрос №7183471 из г. Москва
опубликован 22.06.2015, 09:00
Работодатель не подписывает мое заявление на увольнение по собственному желанию. Со своей стороны завизировал данное заявление у секретаря. Подскажите, сколько мне еще нужно отработать в данной организации, после даты указанной в заявлении, до вступления данного заявления в силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через две недели можно уйти. Подписывает или нет - его проблемы (ст. 80 ТК РФ)

22.06.2015, 09:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доброе утро !Работник вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию ,подав заявление об увольнении в письменной форме работодателю за 2 недели до увольнения .По истечению 2х недель работник вправе прекратить работу .Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения трудовую книжку ,другие документы ,по письменному заявлению работника и произвести с ним расчет в день увольнения (ст.80 ТК РФ).

22.06.2015, 09:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

И еще один момент: пошла задержка по заработной плате. На основании какой статьи я могу приостановить трудовую деятельность в данной организации до погашения задолженности? И с какой даты исчисляется задержка (по факту за май еще перечислений не было).

22.06.2015, 09:10

Статья 142 ТК РФ. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

22.06.2015, 09:19

А с какой даты начинаются исчисление этих 15 дней?

22.06.2015, 09:25

с даты начисления заработной платы согласно трудовым или коллективным договором!

По закону 2 раза в месяц должны платить!

22.06.2015, 09:34

В том то все и дело. В трудовом договоре нет даты начисления зп. Трудовой кодекс как то регламентирует в подобной ситуации дату начисления и выплаты зп?

22.06.2015, 09:48

Здравствуйте! Даты выплаты заработной платы прописаны в коллдоговоре или Положении об оплате труда

22.06.2015, 09:58