Могут ли приставы арестовать банковскую карту с пособием на детей?
Здравствуйте! Не имеют право.
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
Здравствуйте! Имеют право, т.к. они не знают назначения карты. Вы должны принести им выписку из банка, тогда они обязаны будут снять арест на основании ст.101 ФЗ№229
Такое возможно поскольку они не видят целевое назначение средств на счете, для этого необходимо представить доказательства и написать соответствующее заявление о снятии