Подача заявления в загс в украине сроки
Я гр.Украины собираюсь жениться на гр.РФ,какой минимальный срок после подачи заявления в ЗАГС и регистрацией брака?
Заключение брака производится по истечению 1 месяца со дня подачи заявления в ЗАГС. Этот срок может быть как уменьшен так и увеличен, но не более, чем на 1 месяц. Увеличение срока происходит из-за того, что люди, вступающие в брак желают зарегистрировать брак в определенную дату. Некоторые ЗАГСы позволяют записаться на регистрацию брака ранее 2-х месяцев, но это всего лишь предварительная запись, а вот подать заявление нужно не ранее, чем за 2 месяца.
Однако, зарегистрировать брак могут не дожидаясь истечения 1 месяца, после подачи заявления, но на это нужно наличие особых обстоятельств:
1)беременность,
2)рождение ребенка,
3)наличие угрозы жизни одному из тех, кто желает вступить в брак и другие весомые обстоятельства.