Как оформить брак и получить РВП в РФ, не нарушая законодательство, если время пребывания ограничено?

Я гражданин Украины, собираюсь приехать в РФ для заключения брака и подачи документов на рвп. Минимальный срок ожидания после подачи заявления в ЗАГС 5 недель. После заключения брака хочу подать на рвп. Вопрос заключается в следующем, учитывая что решение по присвоению рвп составляет 60 суток, а время моего пребывания в России 90 суток. Я не успеваю дождаться ответа от ФМС не нарушив законное пребывание в стране. Подскажите как лучше поступить, чтоб оформить брак и получить рвп не нарушая законодательства РФ.
Лучший ответ

Подадите документы на РВП, потом продлите срок пребывания до получения ответа от ФМС

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!