Человек находится в Федеральном розыске 4 года - возможность брака и работы в другом городе, последствия и перспективы поиска
Может жениться, может работать. В розыске он будет находиться до момента его задержания полицией либо до момента его явки с повинной. Либо до момента прекращения уголовного дела и уголовного преследования в его отношении.
Могут и вообще никогда не найти. Вам надо узнать, возможно путем адвокатского запроса, действительно ли он в розыске, до этого момента все официальные действия: регистрации, приобретения жд билетов и т.д. чреваты задержанием.
Не престанут искать никогда и когда нибудь да найдут. Это совершенно точно.
По какой статье дело возбуждено? Откуда информация что человек в розыске?