Как поступить при ДТП на парковке, не заметив повреждения и отсутствии протокола от ДПС - возможность скинуть ответственность на страховку и доказательства, что скрытие с места ДТП не было преднамеренным
Такой вопросик - при развороте и отчаливании от парковки я задел рядом стоящую машину и совсем не заметил этого. Все происходящее оказалось записано на камеру. Через пару дней пришел хозяин зацепленной машины. Говорит что протокол у ДПС составлен. А они ему в ответ что не смогут найти. И хозяин хочет что бы я оплатил ремонт. Как мне быть? Хотелось бы все скинуть на страховку. Цена вопроса ремонта уж сильно кусается. Про то, что скрытие с места ДТП и лишение прав я знаю, но есть я слышал поправки, что надо доказать что я специально скрылся с места ДТП. Но самое главное тут то, что я действительно не заметил того что зацепил.
Лучший ответ
лучше решить без суда. тогда не снизится класс вождения (не подорожает осаго) и не придется отбиваться от лишения прав