Возможно ли передача дела о взыскании авто кредита в коллекторское агентство и возможно ли изъятие автомобиля без судебного разбирательства?
Имеется просрочка в банке по авто кредиту. Авто в залоге в банке. Может ли банк передать дело о взыскании коллекторскому агенству и могут ли коллектора забрать автомобиль без суда?
Коллекторам банк право требование не передаст, банк только может обратиться в суд и по судебному решению арестовать автомобиль могут только приставы
Нет. Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.