Как обосновать право нового мужа на приватизацию и распоряжение квартирой в данной ситуации?
У нас такая ситуация: - в 70-х годах была выделена квартира семье, ордер был на мужа, позже был развод и выписка из кв. мужа и взрослого сына. Жена через какое-то время снова вышла замуж и прописала нового мужа в кв., пожили-пожили и развелись. Жена выписалась из кв. и уехала к родителям, а второй ее муж остался в квартире, на него жена переоформила лицевой счет. Позже и он обзавелся новой семьей. Ордер новый не оформлялся (остался прежним - на первого мужа). Сейчас решается вопрос о приватизации квартиры.
ВОПРОС: как обосновать, что этот новый муж имеет право на распоряжение квартирой - приватизировать ее и в дальнейшем распорядиться по своему усмотрению.
Претензий со стороны всех бывших жен, мужей, которые когда-то были прописаны в этой квартире НЕТ!
Лучший ответ
а ничего и не нужно обосновывать - все зарегистрированные в квартире имеют равное право на приватизацию данной квартиры.
Если нет никаких претензий приватизируйте на основании договора соцнайма. Удачи.
Видимо надо в суде признавать тех, кто выехал, утратившими право пользования жильем