Как узнать о наследстве отца, умершего при наличии второй жены, которая не предоставляет информацию?
Елена! Подайте заявление о принятии наследства у нотариуса, а после 6-ти месяцев Вы узнаете какое имущество есть и на ,что Вы сможете претендовать. Если имущество по Вашим предположениям стоит борьбы то пригласите адвоката и пусть профессионал занимается Вашим наследством полагающееся Вам после смерти отца
Здравствуйте.Нужно подать заявление о принятии наследства,в случае если после смерти отца еще не прошло 6 месяцев.В противном случае,нужно будет принимать наследство в судебном порядке.
Елена, добрый день!
Выяснить о наличии у отца имущества возможно путем направления нотариального запроса в Росреестр, ГИБДД. Выяснять о наличии имущества у его супруги также необходимо, поскольку если оно приобреталось в браке, отец имел право на 1/2.