Требования таксомоторного парка за ремонт авто после ДТП - двойная выгода или правомерная практика?
Работаю в такси по договору попал в ДТП признан виновным. Машина работодателя застрахована по Каско и Осаго. Таксомоторный парк требует оплатить за ремонт авто. Я понимаю что машина будет отремонтирована бесплатно по Каско. Хотел узнать на сколько правомерны требования Такс. парка т.к получается они имеют двойную выгоду, отремонтировав машину бесплатно по Каско и получив с водителя ещё за ремонт.
Юрий Игоревич, если ремонт авто произведен по КАСКО, то право требования о возмещении ущерба перешло от работодателя к страховой компании.
Совершенно верно, полностью согласен с коллегой