Как избежать наказания за невыплату потребительского кредита и возможность договориться с банком перед судом?
Год назад я взяла потребительский кредит на сумму 32750, и ни разу не заплатила, как избежать наказания? Можно ли по договору заплатить, на меня подал банк в суд.
Наталья, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучить кредитный договор и исковое заявление банка. Обращайтесь, буду рада Вам помочь
Наталья,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?