Что делать, если банк потребовал взыскать всю сумму долга в суде, а я не могу ее оплатить?
Чуть больше года назад взяла потребительский кредит, периодически погашаю его с просрочкой+пеню. (так сложились обстоятельства, что муж уволился, и я одна содержу нашу семью.) Банк подал в суд, о взыскании всей суммы долга, заплатить я не смогу. Суд будет через неделю. Посоветуйте как поступить. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Добрый день. Рекомендую тщательно изучить свой кредитный договор, возможно у вас предусмотрены комиссии или иные платежи, которые возможно взыскать. Кроме того, Вам верно посоветовали обратиться в банк с заявлением о реструктуризации, однако в связи с тем, что дело уже находится в суде, банк врядли пойдет на встречу.
Добрый вечер, вам следует обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга - возможно он пойдет к вам навстречу в связи со сложившийся ситуацией.
Спасибо за ответ!Сегодня была в банке,они отказали,ссылаясь на то что для меня выгодней будет погашать задолженность по суду,чем восстанавливать кредит,и платить по нему проценты.Удачи Вам!