Есть ли у меня шансы, что суд пойдет мне на встречу и от чего это будет зависить?
Мы с женой в разводе, у нас есть пяти летняя дочь, с которой без оновательно, разрешает мне с ней видиться один раз в месяц. Могу ли я обратитьс в суд с иском, чтобы на законных основаниях мне увеличили время для свиданий с ребенком? Я бы хотел встречаться с дочерью не менее 2-ух раз в неделю. Есть ли у меня шансы, что суд пойдет мне на встречу и от чего это будет зависить?
Уважаемый Максим Михайлович! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. В заявлении Вы должны будете указать конкретно, где и как хотели бы общаться с ребенком. Спор в суде разрешается с участием органов опеки и попечительства, которые должны быть привлечены к участию в деле в качестве третьего лица.