Необдуманное решение - подписала договор на услуги косметологии с неустойкой 25% при расторжении
Подписала договор на услуги косметологии в салоне красоты. Не обратила внимание, что в договоре прописана неустойка 25% в случае расторжения. Договор хочу расторгнуть, услугами не пользовалась. Неужели придется платить неустойку?
Добрый день!
Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения - ст. 422 ГК РФ.
Согласно ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
На основании данных норм Вы вправе требовать возврата Вам всех уплаченных денег.
Готов оказать помощь в решении Вашей проблемы.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Не придется, нужно составить претензию на расторжение, если надо ее подготовить обращайтесь.
Оксана, вам необходимо грамотно составить уведомление-претензию о расторжении договора и платить неустойку вы не обязаны.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, он у вас на руках?