Проблемы с долгами в убрир и МФО - обращение к обудсмену без ответа, исполнители не могут помочь. Нужен совет - подавать в суд или ждать 1 июля 2015?
Долги в убрир и МФО. Написала обудсмену Медвелеву П.А. Похоже что его никто не читал, исполнитель ответил, что помочь ничем не могут. Ни с кем не общаюсь. Сменила симку. Пенсию перевела на почту. Долг 500000 тыс. Может подать в суд, что я не могу платить, или ждать 1 июля 2015? Не знаю что делать, посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Как давно взяли кредиты?
Ждите 1 июля в таком случае
Может подать в суд, что я не могу платить, или ждать 1 июля 2015? Не знаю что делать,
---подавать в суд не нужно, лучше ждать 1 июля 2015 г.