Невыполнение заказа и невозврат предоплаты - что делать в ситуации с задержкой поставки дивана?
18 ноября 2014 года заказывали диван стоимостью 25000 тысяч, дали предоплату 15000 тысяч в договоре было указано что диван будет у нас не позже 19.12.2014 г. Дивана не было, какие то проблемы с поставщиками, 26 января написали заявление о возврате денег, где есть их печать и подпись что они получили это заявление. На сегодняшний день, денег нет что делать? Заранее спасибо.
Вы можете требовать расторжения договора в судебном порядке и истребовать деньги.
Нужно подготовить иск и обратиться в суд, за взысканием денежных средств, неустойки и возмещения морального вреда.
Можно уже идти в суд и взыскивать с них еще дополнительно 50% штрафа.