Проблема с получением денег от продажи наследственной квартиры - куда обратиться и что делать?
Помогите, пожалуйста, с одной проблемой. 7 лет назад была продана наследственная квартира отца моей мамой в Иркутской области, г. Братск. В опеке сказали, чтобы деньги от квартиры шли на карту моей сестры и мою, так как мама не была прописана в квартире, по 420 000. Мне исполнилось 18,я пошла в Сбербанк Москвы, там отправили запрос, но пришел отказ с причиной, что никаких там денег нет, кроме 10 рублей. Историю не дают, так как якобы там нечего показывать. Второй раз отправили отказ, даже с объяснением работника банка. Снова отказ. Скажите, куда мне обращаться и что делать? Позвонила в ЦБ,там по-идиотски сказали, что деньги свои могу получить только через суд. Оставить им 420 000 я не собираюсь.
Лучший ответ
Следует сначала понять, где на самом деле деньги - переводили их вам или нет. Затем - решать вопрос со сроком исковой давности и обращаться к тем, у кого эти деньги
Да, следует составить иск в суд и взыскать денежные средства.
Если у Вас имется отказ на руках, то Вам необходимо обращаться в суд, по другому проблему не решить.
Добрый день!
ЦБ прав - Вам необходимо обращаться в суд. Но, для того что бы это прошло наименее безболезненно для Вас - рекомендую нанять юриста.