Как вернуть деньги за доставку, когда покупатель отказывается оплатить после оговоренной суммы?
В разговоре по телефону покупатель просил помочь найти транспорт для доставки, сумма была оговорена с ним. А после выгрузки товара он отказался от оплаты. Как веонуть деньги за доставку?
Лучший ответ
---обращайтесь в суд и взыскивайте убытки
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Некто
Стэн
Проблемы с доставкой - Интернет-магазин, служба Boxberry и отсутствие посылки
Алла
Возможность подачи претензии магазину за несвоевременную доставку товара без наличия договора, но с талоном доставки
Наталья
Как поступить, если покупатель отказывается от товара при интернет-доставке и не желает оплачивать стоимость доставки
Светлана
Продавец требует возмещение стоимости доставки возвратной запчасти, превышающей изначальную сумму договора. Допустимо ли такое?
Артём
Кто должен оплатить стоимость доставки при заключении договора поставки - история спора между продавцом и покупателем
Лиза
Проблемы с заказом запчастей для японского мотоцикла - продавец требует дополнительную оплату за доставку
Светлана
Возможно ли вернуть деньги за посылку, если товар был заказан по предоплате с ожиданием бесплатной доставки
Юрий
Как отказаться от получения товара при нарушении упаковки и грязи на товаре?
Петр Александрович
Возможно ли возложить ответственность за неоплаченную сумму на службу доставки или покупателя при заключении договора