Как вернуть деньги за доставку, когда покупатель отказывается оплатить после оговоренной суммы?
В разговоре по телефону покупатель просил помочь найти транспорт для доставки, сумма была оговорена с ним. А после выгрузки товара он отказался от оплаты. Как веонуть деньги за доставку?
Лучший ответ
---обращайтесь в суд и взыскивайте убытки
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Благодарю Вас за полезную консультацию!