Незаконное переведение зарплаты на карту другого банка - Что делать и как защитить свои права?
На работе получал зарплату на карту Сбербанка. Без моего ведома в другом банке выпустили карту на мое имя, и стали переводить зарплату на неё. Подозреваю, что еще мои личный данные были переданы без моего ведома в другой банк. Интересует на сколько правомерны действия руководства, и как можно с этим бороться?
Действия неправомерны, если Вы не давали своего согласия на передачу/обработку своих личных данных - ФЗ № 152 "О персональных данных", Глава 14 ТК РФ от 30.12.2001 г. № 197-ФЗ, ст.
Нет, неправомерны, безусловно.