Имею ли я право на досрочное назначение пенсии и если да то по достижении какого возраста.
Михаил, право на пенсию имеют лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба. Так что к сожалению права на досрочную пенсию вы не приобрели.
С уважением.
Здравствуйте, Михаил!
Здесь ключевая фраза - "достигшие на момент увольнения" (45, 25, 12,5).