Можно ли пересчитать выслугу лет в армии для повышения размера пенсии?

Вопрос №8206496 из г. Смоленск
опубликован 01.10.2015, 10:31
Мой друг офицер запаса. Уволился по состоянию здоровья в 2008 г.. Устроился работать в государственную компанию. Ему зачли службу в армии в общий стаж. Выслуга лет составляет 21 г. и 11 мес. При увольнении в запас, он не придал этому значение. Не хватает одного месяца для закрытия полного календарного года. Это ведь отражается на размере пенсии. Сейчас можно пересчитать выслугу лет в армии или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению нет.

01.10.2015, 10:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Владимир!

Уточните пожалуйста, почему - НЕТ?

С уважением

01.10.2015, 20:45

Выслуга лет регулируется военным законодательством, а трудовой стаж гражданским. Природа происхождения у них разная.

01.10.2015, 21:21

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034