Контролирующий орган пенсионного фонда и задержка начисления льготной пенсии лицам с северным стажем
Добрый вечер Ирина, документы могут дооформляться в течении трех месяцев со дня подачи заявления, по истечении этого срока должны или назначить пенсию или отказать.(пункт 3 статьи 22 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ)
3. В случае, если к заявлению о назначении страховой пенсии приложены не все необходимые документы, подлежащие представлению заявителем с учетом положений части 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, дает лицу, обратившемуся за страховой пенсией, разъяснение, какие документы он должен представить дополнительно. Если такие документы будут представлены не позднее чем через три месяца со дня получения соответствующего разъяснения, днем обращения за страховой пенсией считается день приема заявления о назначении страховой пенсии
Вы можете обратиться с жалобой в Отделение Пенсионного фонда по Краснодарсткому краю.