Как определить грамотно ли составлено возражение или встречный иск?.
Уважаемая, Ирина! Поражает стойкое убеждение граждан о тотальной продажности судей! Уверяю Вас, что явление это единичное и почти мгновенно пресекаемое. Особенно в таких мелких делах, как Ваше. Вряд ли федеральный судья будет рисковать своим статусом.
Что касается сути Вашего вопроса, то если Вы доверились адвокату, ведущему Ваше дело, то и доверяйте ему. Если у Вас нет адвоката, и Вы хотите решить свои проблемы лишь написанием возражений на исковое заявление, то могу Вам сказать, что написать возражения это только самое начало пути. Причем далеко не решающее. Поэтому, если вдруг решение будет не в Вашу пользу, то это не судья куплен, это у Вас не хватило знаний и умений отстоять свою позицию… Либо позиция Ваша была слабее.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая Ирина! Чтобы определить, грамотно ли составлены документы, нужно их почитать и познакомиться с делом.