Муж сокрыл кредиты от жены - как защититься от судебной ответственности и доказать, что долги не были использованы на совместное хозяйство?

Жена не знала о кредитах мужа до момента, когда не стало возможности платить ежемесячные взносы. Муж решил сдаваться банкам и теперь боиться, что суд примет решение о взимании половины дохода (зарплата + пенсия) и у жены. Как доказать, что кредиты не тратились на ведение совместного хозяйства, а уходили лишь на погашение старых и остатки на пьянство мужа? Как избежать солидарной ответственности по долгу мужа?
Лучший ответ

Надо утверждать в суде, что жена не знала о наличии кредитов, согласия не давала, более того, была против кредитов , о чем заведомо знал муж. Приводите свидетелей (родственников). См. ст.35 СК РФ. Также доказывайте, что он из этих кредитных денег не платил прежние кредиты, а все деньги тратил только на себя.

Уточните, банком инициирован судебный процесс?