Муж сокрыл кредиты от жены - как защититься от судебной ответственности и доказать, что долги не были использованы на совместное хозяйство?
Надо утверждать в суде, что жена не знала о наличии кредитов, согласия не давала, более того, была против кредитов , о чем заведомо знал муж. Приводите свидетелей (родственников). См. ст.35 СК РФ. Также доказывайте, что он из этих кредитных денег не платил прежние кредиты, а все деньги тратил только на себя.
Уточните, банком инициирован судебный процесс?
В суде можно прекратить поручительство на основании ст367 гк рф
Судебный процесс никем не инициирован
Из вопроса не усматривается оснований для именно поручительства.
Поручительства нет, судя по вопросу, но и солидарной выплаты не может быть. Согласно ст. 39 СК выплата может быть долевая.